Библиотеки России - детям

Уважаемые коллеги, для поддержки библиотек – участниц акции «Подари ребенку книгу» Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет II Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки».

В 2018 году в конкурсе приняли участие 178 библиотек из 48 субъектов Российской Федерации, победители получили комплекты современной литературы для детей и подростков.

Участникам II Всероссийского конкурса «Лучшая визитная карточка библиотеки» предлагается заполнить форму «Визитная карточка библиотеки», которая публикуется на сайте акции «Подари ребенку книгу» (http://prk.rgdb.ru/), и в яркой, но сжатой форме представить свою работу. Заявки принимаются с 1 февраля 2019 г. по 2 апреля 2019 г. Заявки, поступившие после 2 апреля 2019 года, рассматриваться не будут. Победители будут объявлены 1 июня 2019 года в День защиты детей. Для трёх библиотек – победителей конкурса будет проведён сбор новых детских книг (300, 250 и 200 книг соответственно за первое, второе и третье место).

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в конкурсе! Надеемся, что Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу» позволит библиотекам, особенно небольших городов и сельских поселений, существенно пополнить фонды детскими книгами, поможет продвижению библиотечной работы и будет способствовать привлечению детей к чтению.

Приложения:

1. СКАЧАТЬ Информационное письмо о II Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» (1л.)
2. СКАЧАТЬ Положение о II Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» (3л.)
3. СКАЧАТЬ Заявку на участие во II Всероссийском конкурсе «Лучшая визитная карточка библиотеки» (1л.)
4. СКАЧАТЬ Инструкцию к заявке (2л.)
5. СКАЧАТЬ Инструкцию для библиотек по участию в акции "Подари ребенку книгу" (9л.)

Контактная информация:
119049, г. Москва, Калужская пл., д. 1, Российская государственная детская библиотека, научно-методический отдел,
тел.: 8 (499) 230-00-93 (доб. 239); e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.